Жизнь 13:29 / 7.6.2022 1360

Молодёжь ЯТЭК «прокачала» навыки на семинаре по личностному росту

Молодёжь ЯТЭК «прокачала» навыки на семинаре по личностному росту
Текст: Пресс-служба ЯТЭК

YAKUTIA.INFO. Якутск, 7 июня 2022 г. Молодые специалисты ЯТЭК приняли участие в работе стратегической сессии «Саморазвитие – основа профессионализма». Семинар проходил в рамках финальной части международного инженерного чемпионата «CASE-IN», завершившегося 28 мая в Москве.

«Какие качества мне необходимо "прокачать" для личностного роста?» «Что снижает эффективность моей работы?» «Какие факторы влияют на конечный результат?» – на площадке Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» 14 сотрудников компании задавались острыми вопросами и постигали основы самосовершенствования.

Познавательная командировка продлилась три дня. Первый день молодежь ЯТЭК посвятила участию в обширной интерактивной программе компетенции «Нефтегазовое дело» чемпионата «CASE-IN». Сотрудники внесли свой вклад в мероприятия ко Дню карьеры, организованные HR-отделом компании, а также попробовали силы в виртуальной игре. С помощью VR-технологий команда ЯТЭК научилась методике и алгоритму ликвидации аварии на производстве.

Время саморазвития пришло на второй день командировки в столице. Первая часть семинара была посвящена значению личной эволюции для успешного профессионального роста, разбору понятия «профессионализм». Тренер поставил аудитории задачу записать в рабочую тетрадь, что, на их взгляд, входит в компетенцию сотрудников, а после тренинга сравнить получившиеся результаты. Таким образом слушатели увидели свои сильные и слабые стороны и провели анализ уровня личной квалификации.

В заключительный день молодые специалисты узнали, как совершенствовать положительные качества и где найти время для работы над собой. Закрепили полученные навыки три деловые игры. В игровой форме сотрудники ЯТЭК представили будущее компании через 15 лет, попробовали себя в роли маркетологов и попытались построить вертикаль управления предприятием по электронной почте.

Участники сессии отметили высокое мастерство тренера-консультанта Александра Тузикова, а также лёгкую и дружескую атмосферу мероприятия. По окончании тренинга каждый слушатель выбрал направления компетенций для дальнейшего профессионального развития и личного роста.

«Тренинг проходил в формате группового обсуждения, была и индивидуальная работа. Некоторые задания проводились в формате бизнес-игры. Кто-то понял, в каком направлении лучше развиваться, на чём делать упор, как правильно распределять время и силы. Всё это поможет нам справляться с большим количеством задач, работать эффективнее. Очень благодарен компании за прекрасную возможность «прокачать себя». Самое главное - это найти правильное направление, научиться не топтаться на одном месте, а уверенно идти к цели», – поделился впечатлениями оператор по добыче нефти и газа Дмитрий Ефремов.

«Дело, которым ты занимаешься, может быть не просто источником дохода, а работой, приносящей удовольствие. Конечно, за два дня добиться смены ментальности сложно. Но важен каждый шаг в этом направлении. Я считаю, что тренинг справился с поставленной задачей. Отдел обучения планирует и в дальнейшем проводить подобные мероприятия, которые будут интересны не только молодым специалистам, но и опытным работникам компании», – подчеркнула руководитель отдела по обучению и развитию персонала Елена Папкова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров