Экономика 12:00 / 8.6.2022 2399

Дискуссия «Дальний Восток: время перемен и новых возможностей» состоится на Дальневосточном Медиасаммите - 2022

Дискуссия «Дальний Восток: время перемен и новых возможностей» состоится на Дальневосточном Медиасаммите - 2022
Текст: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Возросшую роль и место дальневосточного региона в современных политических и экономических условиях обсудят во Владивостоке на пленарном заседании форума «ProДФО-Владивосток». Дискуссия «Дальний Восток: время перемен и новых возможностей» пройдёт в рамках Дальневосточного Медиасаммита-2022, который стартует в столице Приморья 9 июня.

Главными экспертами дискуссии выступят заместитель Председателя Правительства РФ, Полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, глава Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Пандемия COVID-19 и введённые против России экономические санкции разрушили производственные цепочки и логистические схемы по всему миру. Дальний Восток в сложившейся обстановке стал ключевым регионом для России – наиболее удобными и безопасными воротами в мир.

По словам модератора дискуссии ведущего телеканала «Россия-24» Павла Орлова, значимость Дальневосточного федерального округа для российской экономики в ближайшем будущем довольно сложно переоценить. С учётом разворота курса на Восток и меняющейся геополитики именно этим территориям отводится роль «первой скрипки». Павел Орлов уверен, что, учитывая опыт взаимодействия с партнёрами из Китая и всего АТР, уверен, что партия будет сыграна блестяще.

Насколько власть и бизнес на Дальнем Востоке оказались готовы к подобным трансформациям, как изменятся логистические и производственные схемы, какие отрасли экономики необходимо развивать в регионе, чтобы Дальний Восток стал драйвером роста для всей страны и территорией новых возможностей, где требуется поддержка государства и какие программы развития требуют совершенствования и корректировки уже сейчас? Предельно честная и открытая дискуссия призвана определить главные направления развития в регионе эффективных решений и передовых программ.

Дискуссия «Дальний Восток: время перемен и новых возможностей» пройдет 9 июня с 15:00 до 16:30 владивостокскому времени (с 14:00 до 15.30 по якутскому времени) в Кампусе ДВФУ – корпус «В», зал средний.

Трансляция пленарного заседания будет доступна на:

телеканале «Восток 24»

официальном канале форума «ProДФО» на RUTUBE https://rutube.ru/channel/26654746/

сайте PrimaMedia, а также на сайте ИА ТАСС.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров