Город 16:24 / 9.6.2022 2273 1

В местности Ус Хатын организуют палаточный городок на тысячу мест

В местности Ус Хатын организуют палаточный городок на тысячу мест
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Городские службы продолжают вести работы по благоустройству в архитектурно-этнографическом комплексе «Ус Хатын», где 25-26 июня пройдет юбилейный праздник «Ысыах Туймаады». Об этом сообщила заместитель руководителя по благоустройству МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Светлана Чусовская.

В том числе идут начатые еще в мае работы по закачке и перекачке озер, откачке воды с заниженных мест. В июне в местности Ус Хатын начали работы по подготовке подстанций и трансформаторов, проверку на наличие обрывов и ремонт электрокабелей.

Отсыпка объездной дороги через микрорайон Марха выполнена в полном объеме, при необходимости ближе к национальному празднику произведут грейдирование и отсыпку.

С начала июня работники городских служб косят камыши, завершили ремонт деревянных туалетов и работы по обновлению противопожарного рва. Продолжаются работы по завозу горного песка для подсыпки дорог, по поливу дорог для устранения пыли во время праздника. В эти дни начнут промывку и ремонт летнего трубопровода.

Как сообщалось, в этом году в национальном празднике «Ысыах Туймаады» будет организован палаточный городок на 1000 мест для жителей и гостей столицы.

«На территории палаточного городка установим санитарные точки, умывальники, а также стационарные деревянные туалеты, в том числе один для маломобильных граждан», - проинформировала Светлана Чусовская.

Сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Комментарии

  • Хм
    2:05 / 10.6.2022

    По-видимому у городских властей кроме как заниматься благоустройством ус Хатынь других дел по благоустройству города нет, горожане задыхаются в пыли, а после дождя опять бродят по лужам и грязи

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров