Жизнь 18:05 / 14.6.2022 2063

Выезд за диким луком людям с инвалидностью организовали спасатели Якутии

Выезд за диким луком людям с инвалидностью организовали спасатели Якутии
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. В прошлые выходные Служба спасения РС(Я) в качестве ежегодной акции организовала выезд для работников двух социальных предприятий, в которых трудятся люди с нарушениями слуха, зрения.

«По доброй традиции, мы организовали выезд на один из островов для сбора дикорастущего лука для восемнадцати человек. В течение всей поездки безопасность данной группы обеспечивали спасатели», - отметил заместитель начальника управления поисково-спасательных работ и ликвидации ЧС на акваториях ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Андрей Юргин.

Для обывателей подобное мероприятие может показаться малозначительным, однако для участников выезда, по их словам, эта поездка позволила насладиться свежим воздухом, красотой природы, ощутить наступление долгожданного якутского лета, а чуткость и внимание спасателей стали лучшей поддержкой. Сообщает пресс-служба Службы спасения Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров