Жизнь 17:09 / 15.6.2022 1599

Ростуризму предлагают увеличить число чартеров из Дальнего Востока

Ростуризму предлагают увеличить число чартеров из Дальнего Востока
Текст: TourDom

YAKUTIA.INFO. Недавно Ростуризм объявил о старте новой чартерной программы по России: самолеты полетят в 12 регионов. TourDom.ru решил выяснить у читателей, в какой регион нашей страны нужно запустить больше рейсов?

В опросе приняли участие почти 4 тыс. человек. 17% проголосовали за Дальний Восток. «Во Владивосток дня на 3–5, полюбоваться и покупаться в Тихом океане, полакомиться морепродуктами. Желательно с собственным пляжем», – выразила общие мечты Надежда Котова. Другие комментаторы пессимистично напомнили, что на Дальнем Востоке «цены, которые многие не потянут».

14% подписчиков выбрали курорты Черного моря, хотя некоторые отмечают, что Краснодарский край «и так лопается от туристов». Многие в комментариях добавляют, что хотели бы слетать на Байкал, где, по их мнению, большие проблемы с авиаперевозками. 5% хотели бы видеть больше чартеров в Калининград, хотя на этом направлении много недорогих регулярных рейсов (из Москвы, конечно же. – Ред.). А вот Мурманск и Карелия большим интересом у комментаторов не пользуются: в эти регионы предлагают добавить рейсов 1 и 4% респондентов соответственно. Еще 3% предлагают увеличить перевозку в Москву и Санкт-Петербург из регионов.

Опрос подсветил главную проблему чартеров Ростуризма: важно, не куда полетят самолеты, а откуда. «Почему все чартеры из Москвы? В Сибири, что ли, люди не живут?» – справедливо возмутился один из комментаторов. Жители Дальнего Востока тоже напоминают, что хотели бы путешествовать по России без стыковок в Москве. «Нужен опрос: из какого региона вы хотите больше чартеров», – выразила общее мнение Оксана Етеревская. 21% подписчиков вообще считают, что неважно, чем именно летать по стране, чартерами или регулярными рейсами. Главное – цена.

Напомним, ранее наблюдатели обращали внимание, что субсидиями на организацию чартеров пользуется преимущественно один и тот же туроператор. Эксперты считают, что госпрограмму необходимо доработать, чтобы субсидии могли получить и компании, которые отправляют туристов на регулярных рейсах.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров