Экономика 17:31 / 17.6.2022 1461

10 лет ожидания: Греф предположил, когда экономика РФ вернется к уровню 2021 года

10 лет ожидания: Греф предположил, когда экономика РФ вернется к уровню 2021 года
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Российская экономика вернется к уровням 2021 года примерно через десять лет, если ничего не предпринимать в текущей ситуации. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в ходе делового завтрака "Сбера" на Петербургском международном экономическом форуме, передает ТАСС.

"Если ничего не делать в текущей ситуации, то примерно такая консенсуальная траектория российской экономики, возврат ее на уровень 2021 года, может занять примерно десять лет", - отметил он.

При этом глава госбанка заявил, что российская экономика продемонстрировала "совершенно необыкновенную гибкость".

"Никто не ожидал, что такими темпами будут происходить перестройка и подстройка под новую ситуацию, и конечно же, это происходит во многом благодаря тому, что экономика приобрела за эти годы уникальный опыт. Большей частью он является частным", - сказал Греф.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров