Политика 18:03 / 17.6.2022 1519

Чиновников могут пересадить на «Лады»

Чиновников могут пересадить на «Лады»
Текст: BFM
Фото: Autonews

YAKUTIA.INFO. Реплика главы Минфина Антона Силуанова стала одним из ярких моментов второго дня экономического форума в Петербурге. Участники не раз подшутили друг над другом на эту тему, пишет BFM.

Сначала все обсуждали робота «Дуняшу», теперь — перспективу усадить чиновников на Lada. Государство должно взять на себя риски бизнеса по реализации товаров, обеспечить спрос — например, можно пересадить чиновников на Lada.

Реакция на эти слова Антона Силуанова последовала сразу: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что он как госслужащий готов ко всему. Губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил, что не против таким образом обновить парк автомобилей администрации. «Это довольно старые иномарки, стоимость которых порой даже меньше, чем у той же новой Lada», — добавил глава региона. Сенатор Андрей Клишас написал в телеграм-канале, что ждет в Совет Федерации самого Силуанова на Lada.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров