Жизнь 19:23 / 18.6.2022 1777 4

Фотофакт: В сквере имени Пушкина появился плакат «Za Победу».

Фотофакт: В сквере имени Пушкина появился плакат «Za Победу».
Текст: Иван БАРКОВ

YAKUTIA.INFO. В сквере имени Пушкина пояился плакат «Za Победу».

В сквере Пушкина, на расположенном рядом с Русским театром здании пожарной емкости, появился внушительных размеров плакат с политическим лозунгом «Za Победу». Он состоит из большой буквы Z, выполненной из георгиевской ленты на фоне флага РФ, и хештега Za Победу. Ранее на этом месте были нанесены две строчки из поэзии Александра Сергеевича, именем которого назван театр - « И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал». Эти две строчки являются частью архитектурного ансамбля сквера, где расположен бюст российскому поэту.

Сквер появился к 200-летию со дня рождения Пушкина и в тот же год Русскому театру было присвоено его имя. Теперь за плечами поэта, получается, находится политический лозунг.

Сейчас идет много разговором о том, что из-за спецоперации в Украине на Западе отменяют российскую культуру. А вот этот эпизод с плакатом в сквере Пушкина также можно назвать отменой культуры и заменой ее на политику. Неужели не нашлось другого места для такого плаката?

Комментарии

  • Майор Весвало
    21:57 / 18.6.2022

    Ну победим же да? Вот поэтому и висит.

  • Александр
    9:47 / 19.6.2022

    Позорище...

  • Мдаа
    5:57 / 20.6.2022

    Это ты позорник и предатель!

  • Алдан
    8:46 / 20.6.2022

    С детсва воспитывали на ненависти к фашизму (70-80 гг), и вот он уже здесь, еще полуфашизм - как Z половинка от свастики.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров