Политика 16:50 / 19.6.2022 1428

В НАТО заявили, что конфликт на Украине может затянуться на годы

В НАТО заявили, что конфликт на Украине может затянуться на годы
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на урегулирование конфликта на Украине могут уйти годы. Его слова приводятся в интервью газете Bild am Sonntag, опубликованном в воскресенье. Об этом пишет ТАСС.

По данным издания, Столтенбергу был задан вопрос о возможной продолжительности конфликта. "Никто не знает. Необходимо быть готовыми к тому, что он может продлиться годы. Нельзя прекращать поддерживать Украину. Даже если цена высока", - заявил глава альянса.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своей субботней статье в газете The Sunday Times также не исключил, что конфликт на Украине может затянуться на годы. Однако, как подчеркнул глава британского правительства, несмотря на это, Запад не должен прекращать оказывать поддержку Киеву.

На вопрос о разногласиях между Анкарой, Стокгольмом и Хельсинки по поводу вступления Швеции и Финляндии в НАТО Столтенберг ответил, что присоединение скандинавских стран усилит весь альянс. При этом, отметил глава НАТО, необходимо крайне серьезно отнестись к беспокойству, которое выражают власти Турции.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров