Жизнь 18:12 / 20.6.2022 1741

Подсчитано, сколько стоит собрать выпускника на торжество

Подсчитано, сколько стоит собрать выпускника на торжество
Текст: Известия
Фото: pbs.twimg.com

YAKUTIA.INFO. Российские школьницы в июне этого года тратят на выпускные наряды и аксессуары к ним в среднем 10 тыс. рублей, следует из данных маркетплейсов, с которыми ознакомились «Известия». Стилисты советуют им присмотреться не только к платьям, но и к трендовым брючным костюмам. Для юношей образ обходится в 7–9 тыс. рублей, подсчитали онлайн-торговцы. Это сопоставимо с ценами прошлого года.

Помимо нарядов родителям предстоит раскошелиться и на аренду площадки для торжества и атрибуты для празднования — в среднем еще порядка 30 тыс. рублей, оценили в Национальном родительском комитете. Там отметили, что в столице остаются популярными выпускные за городом, а в регионах чаще выбирают для этого кафе и рестораны.

Согласно данным продаж на Wildberries, в первой половине июня наиболее востребованными у российских выпускниц были вечерние платья стоимостью около 4–6 тыс. рублей. В среднем же, по данным маркетплейса, этим летом россиянки тратят на покупку платья около 2–3 тыс.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров