Республика 13:42 / 22.6.2022 1136

Доставлен электрогенератор для предприятия общественного питания на «Северном» месторождении

Доставлен электрогенератор для предприятия общественного питания на «Северном» месторождении
Текст: По материалам сайта www.sklad-generator.ru
Фото: Sklad-generator.ru

YAKUTIA.INFO. Перспективное золотоносное месторождение «Северное» входит в состав Эльконской группы. На реализацию этого проекта в Алданском районе Якутии возлагаются большие надежды, связанные с социально-экономическим развитием региона.

С 2021 года на добывающем предприятии уже создали сотни новых рабочих мест, и работы проводятся с опережением сроков. Но для дальнейшего успешного развития производства важно не только наращивание промышленных мощностей, но и забота о быте и здоровье персонала. Для этого ООО Сервис-интегратор по обслуживанию месторождений организовал в «Северном» предприятие общественного питания. Для его бесперебойной работы требовалась надежная дизельная электростанция с режимом постоянного энергоснабжения.

За помощью обратились к ГК «ЭнергоПроф». Московская компания хорошо известна российским промышленникам как официальный дилер ведущих отраслевых брендов и надежный поставщик энергетического оборудования во все уголки страны. Об успехах «ЭнергоПроф» свидетельствуют звания «золотого дилера» и сертификаты известных производителей техники. Уже более 10 лет работает проектный отдел компании, запущены несколько производственных предприятий по изготовлению контейнеров и сборке автоматики для индустриальных энергетических станций.

Для работы в Якутии инженеры подобрали турецкий дизельный генератор EMSA E IV EM 0082 номинальной мощностью 60 кВт в стальном звукоизоляционном кожухе. ДГУ оснащена современным двигателем IVECO с водяным охлаждением и подогревом. Модель с механической регулировкой — оптимальный вариант для удаленных районов, поскольку может обслуживаться на месте. Погодозащищенный кожух и подогрев для запуска в условиях низких температур обеспечат круглогодичное использование. Прочная металлоконструкция с промышленным глушителем гарантирует низкий уровень шума, поэтому может размещаться вблизи жилых и производственных зданий. У нее предусмотрено уплотнение кабельных выводов и вентиляция. Управление осуществляется с контроллерной панели или дистанционно.

Специалисты ЭнергоПроф подготовили генератор к эксплуатации, протестировали в соответствии с требованиями во всех рабочих режимах. Менеджеры компании организовали своевременную доставку ДГУ непосредственно на объект, и в мае электростанция была введена в эксплуатацию на предприятии общественного питания в «Северном».

По материалам Sklad-generator.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров