Криминал 9:16 / 29.6.2022 2074

Житель Олекминского района предстанет перед судом за изнасилование падчерицы

Житель Олекминского района предстанет перед судом за изнасилование падчерицы
Текст: СУ СК России по Якутии
Фото: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Следствием установлено, что обвиняемый использовал момент отсутствия дома своей сожительницы, которая находилась на работе, и дважды совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери. На момент первого выявленного следователями преступного эпизода девочке было 10 лет.

Девочка рассказала о произошедшем матери, и женщина обратилась в правоохранительные органы. Мужчину незамедлительно задержали, и по ходатайству следствия впоследствии он был помещен под стражу.

В ходе предварительного расследования следствием проведен полный комплекс процессуальных действий, направленных на установление фактических обстоятельств совершенных преступлений, а также на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Следственным отделом по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя города Олекминска в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

С пострадавшей девочкой работала психолог, которая помогла ей минимизировать последствия преступных деяний.

Несмотря на непризнание обвиняемым вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, которая легла в основу обвинительного заключения.

После утверждения прокурором Олекминского района обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщается на сайте СУ СК России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров