Жизнь 18:46 / 30.6.2022 10077

Ушел из жизни директор «Центра закупок Республики Саха (Якутия)» Алексей Попов

Ушел из жизни директор «Центра закупок Республики Саха (Якутия)»  Алексей Попов
Текст: Yakutia.Info
Фото: Центра закупок Республики Саха (Якутия)

YAKUTIA.INFO. С глубоким прискорбием сообщаем о скоропостижной кончине 30 июня 2022 года на 49 году жизни директора Государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Центр закупок Республики Саха (Якутия)» Алексея Юрьевича Попова.

Попов А.Ю. родился 17 июня 1973 г. в г. Магадан Магаданской области.

С 1997 по 2003 гг. — контролер Управления федеральной службы налоговой полиции России по РС(Я).

С 2010 по 2011 гг. — главный специалист Департамента при президенте РС(Я) по прогнозированию, подготовке и расстановке кадров.

С 2014 по 2018 гг. работал начальником управления муниципального заказа Окружной администрации г. Якутска.

В 2018 году указом Главы Республики Саха (Якутии) создано ГКУ РС(Я) «Центр закупок РС(Я)», директором которого был назначен.

За короткое время он сумел сплотить молодой коллектив и организовать эффективную работу команды. Всегда спокойный и доброжелательный, внимательный Алексей Юрьевич – он пользовался любовью и уважением коллег. В общении с коллегами он всегда был корректен. Был человеком знающим, заботливым, в то же время требовательным руководителем, надёжным другом, к которому и в трудную, и в радостную минуту мог обратиться каждый из нас. С ним было по-человечески легко и просто общаться.

Также Алексей Юрьевич в разные годы занимался педагогической деятельностью в ведущих вузах и ссузах республики: в Якутской государственной сельскохозяйственной академии, Байкальском государственном университете, Северо-Восточном Федеральном университете им. М.К.Аммосова, Якутском сельскохозяйственном техникуме и др.

Мы скорбим о невосполнимой утрате, светлый образ Алексея Юрьевича навсегда останется в наших сердцах и тех, кто соприкасался с ним на профессиональном поприще.

Прощание с Алексеем Юрьевичем в г. Якутске пройдет 01 июля 2022 г. (пятница) с 11:00 до 12:40 часов в траурном зале «Некрополь», по адресу: ул. Сергеляхское ш. 5 км, д. 2/8 (р-н Медцентра). Похороны пройдут в с. Намцы (Хомустах) Верхневилюйского улуса.

Поминки пройдут 02 июля (суббота) 2022 г. с 14:00 часов по адресу: г. Якутск, ул. Ойунского, 19, 2 этаж (КП «Сэргэлээх»).

Супруга, дети, родные и коллеги

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров