Республика 17:54 / 4.7.2022 4886 2

Зампред правительства Якутии назвал ураган, в котором пострадали люди, "хорошим знаком"

Зампред правительства Якутии назвал ураган, в котором пострадали люди, "хорошим знаком"
Текст: Yakutia.Info
Фото: ТГ/Якутск вечерний

YAKUTIA.INFO. "Хорошим знаком" назвал зампред правительства Якутии Сергей Местников ураган в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса, в результате которого пострадали несколько человек.

«Ураган и ливень свалил билборды и линии электропередач. Но это хороший знак! К завтрашнему открытию игр все восстановительные работы будут завершены», - цитирует слова Местникова ТГ-канал «Якутска вечернего».

«ЯВ» сообщает, что из-за сильного ливня в селе Борогонцы во время проведения Спортивных игр народов Якутии прекратилась трансляция волейбола на НВК «Саха». Кроме того, из-за ливня и последствий урагана пострадали 18 человек (из них три ребенка), они находятся в больнице.

По поручению прокуратуры Якутии прокуратура Усть-Алданского района организовала проверку по сообщению о причинении вреда здоровью гражданам в результате падения из-за ураганного ветра конструкций, установленных на стадионе «Майа5атта Бэрт Хара».

В ходе проверки прокуратура даст оценку причинам и условиям, способствовавшим причинению вреда здоровью граждан, обеспечению качества и безопасности выполненных работ по оборудованию стадиона, в том числе при установке конструкций и другим вопросам, сообщает прокуратура республики.

Комментарии

  • Айсен Н.
    10:01 / 5.7.2022

    В смысле хороший знак? я такого поручения не давал, к чему это он?

  • 12
    12:02 / 5.7.2022

    Вот шут гороховый. Работать надо качественно и на прогноз погоды смотреть

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров