Республика 18:09 / 7.7.2022 1803

Поддержим голосованием Якутский научный проект мониторинга многолетней мерзлоты

Поддержим голосованием Якутский научный проект мониторинга многолетней мерзлоты
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. На платформе «Сильные идеи для нового времени» эксперты во главе с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым отобрали ТОП-200 идей. От Якутии в число 200 лучших идей страны вошёл проект CryoWAN – создание интеллектуальной системы мониторинга и предупреждения негативных последствий деградации многолетней мерзлоты на примере города Якутска».

«Проект из Якутии по созданию интеллектуальной онлайн-системы мониторинга деградации многолетней мерзлоты под социальными объектами в городе Якутске на основе принципов «Умного города» попал в число лучших 200 идей страны. Это большое достижение. В этом году от республики на участие в Форуме было подано 146 идей по семи направлениям. Якутия улучшила результат. В прошлом году в список 300 лучших практик вошёл проект платформы Skillometer на основе цифрового портфолио с элементами геймификации для поиска образовательных услуг», – сказал Глава Якутии Айсен Николаев.

Для реализации проекта «CryoWAN сформирована проектная команда, состоящая из 8 человек. Экспертами проекта стали ведущий научный сотрудник Института мерзлотоведения им. П.И. Мельникова Сибирского отделения РАН и эксперт в области связи и информационных технологий. Участники проекта – выпускники и студенты математических и физико-технических факультетов Северо-Восточного Федерального университета имени М.К. Аммосова.

В настоящее время идёт отбор 100 лучших идей для развития страны, которые будут презентованы 19 июля 2022 года на Форуме «Сильные идеи для нового времени». Десять лучших идей планируется представить Президенту России Владимиру Путину на пленарном заседании Форума в Москве.

Для поддержки и голосования за проект «CryoWAN – создание интеллектуальной системы мониторинга и предупреждения негативных последствий деградации многолетней мерзлоты на примере города Якутска» нужно перейти по ссылке https://ideas.roscongress.org/improject-16460/ideas/28881, войти через Leader-id или Вконтакте на свой личный кабинет, далее нажать под описанием по кнопке «нравится» и оставить комментарий.

Ссылка для голосования: https://ideas.roscongress.org/improject-16460/ideas/28881.

Поддержим идею Якутии для позитивных перемен! Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров