Происшествия 12:22 / 8.7.2022 2785

МЧС России по Якутии: 15 дворов затопило в селе Себян-Кюель Кобяйского улуса из-за продолжительного дождя

МЧС России по Якутии: 15 дворов затопило в селе Себян-Кюель Кобяйского улуса из-за продолжительного дождя
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: социальные сети

YAKUTIA.INFO. Резкий подъем уровня воды в реке Суланичан, вследствие интенсивных осадков, произошел на территории Кобяйского района. В результате чего оказались частично подтоплены 15 дворовых территорий, находящихся в низменной части села Себян-Кюель.

Самостоятельно в пункт временного размещения отселились 19 человек, в том числе 9 детей.

На данный момент уровень воды снижается. В соответствии с прогнозом, в ближайшие сутки в Кобяйском районе ожидаются умеренные дожди, а также дальнейший спад уровня воды.

Главное управление МЧС России по Якутии обращается к жителям Кобяйского района быть бдительными, заблаговременно поднять все ценные вещи на чердак, собрать документы, предметы первой необходимости и следить за уровнями реки и сообщениями местных властей.

При получении сигнала о начале эвакуации вам необходимо собрать и взять с собой документы в герметичной упаковке, ценности, лекарства; комплект одежды и обуви; запас продуктов питания на несколько дней, затем следовать на объявленный эвакуационный пункт для отправки в безопасные районы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров