Республика 12:55 / 8.7.2022 2739 1

Начался новый этап в истории с Ленским мостом

Начался новый этап в истории с Ленским мостом
Текст: ИА Sakhanews

YAKUTIA.INFO. ООО «Производственная фирма «ВИС» ищет подрядчика для выполнения комплекса строительно-монтажных работ по обустройству технологической площадки номер 1 на объекте «Мостовой переход через реку Лену в районе г. Якутска».

Соответствующее извещение опубликовано на электронной торговой площадке Газпромбанка, сообщает ИА Sakhanews.

Стоимость работ (землянные работы, устройство площадок для размещения складов, проездов и водоотводных каналов) должны определить участники торгов в соответствии с технической документацией, опубликованной на сайте закупок.

Оплата выполненных работ, которые должны быть выполнены до июля 2023 года, будет осуществлена не позднее 30 календарных дней с даты подписания акта сдачи-приемки выполненных работ (этапа) в размере 95 процентов от стоимости выполненных работ (этапа).

Оставшиеся 5 процентов от стоимости выполненных работ (этапа) Заказчик перечисляет не позднее 30 дней с момента истечения гарантийного периода, составляющего 2 года с даты подписания сторонами акта приемки работ в гарантийную эксплуатацию.

Ранее SakhaNews сообщил, что правительство России утвердило план пятилетнего дорожного строительства. В него вошло возведение Ленского моста в Якутии, стоимость которого существенно снизилась.

Согласно документу, мост через Лену будет строиться по концессионному соглашению. Федеральный бюджет выделит около 17 млрд рублей, республиканский — 9 млрд. Более 9 млрд будет предусмотрено из внебюджетных источников.

Всего проект предусматривает 35,1 млрд рублей. Новая цена моста заметно отличается от заявленной ранее.

Комментарии

  • Александр
    19:00 / 8.7.2022

    Зачем этот фарс с мостом, кому они пыль в глаза пускают, путин же не даст деньги. За 35 млрд не построить и треть моста.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров