Республика 11:34 / 10.7.2022 1568

Дым от пожаров в Хабаровском крае может накрыть юго-восточные районы Якутии

Дым от пожаров в Хабаровском крае может накрыть юго-восточные районы Якутии
Текст: Минэкологии Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В ближайшее время в юго-восточных районах республики может наблюдаться задымление. Дым могут перенести воздушные массы, движущиеся в сторону республики из Хабаровского края.

По словам руководителя Департамента лесного надзора и охраны лесов Минэкологии Якутии Александра Текеянова, при изменении направления ветра ряд населенных пунктов республики в Усть-Майском, Таттинском, Томпонском, Алданском районах, могут оказаться задымленными.

Напомним, в эти дни в Хабаровском крае был введен режим ЧС в лесах регионального характера. Это связано с тем, что на большей части территории установилась сухая и жаркая погода, что повышает угрозу возгораний, количество действующих очагов значительно выросло.

Сложная обстановка в восьми районах: в Ванинском, Верхнебуреинском, Охотском, Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском, Ульчском, Хабаровском районах и районе имени Полины Осипенко.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров