Происшествия 12:36 / 30.7.2022 3327

Следователи устанавливают обстоятельства возникновения пожара и борьбы с ним в поселке Арылах

Следователи устанавливают обстоятельства возникновения пожара и борьбы с ним  в поселке Арылах
Текст: СУ СК России по Якутии
Фото: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. По поручению Председателя СК России организована доследственная проверка по факту пожара в поселке Арылах Мирнинского района, откуда эвакуированы дети из детского лагеря

В ходе проверки установлено, что 28 июля 2022 года в результате распространения верхового лесного пожара в п. Арылах Мирнинского района Республики Саха (Якутия) огнем уничтожено два жилых дома, три хозяйственные постройки. Погибших и пострадавших в результате пожара не имеется.

В поселке Арылах расположен детский лагерь отдыха «Орленок», в котором к моменту пожара находилось 230 детей, 65 человек обслуживающего персонала. Все лица эвакуированы. Лагерь в результате пожара не пострадал.

В настоящее время на территории поселка огонь локализован, угрозы дальнейшего распространения огня внутри населенного пункта не имеется.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе и.о. руководителя и старшего следователя Мирнинского МСО

СУ СК России по Республике Саха (Якутия), сотрудников МЧС и МВД по Республике Саха (Якутия).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

В настоящее время следователями проводятся процессуальные мероприятия. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров