Криминал 11:29 / 4.8.2022 2964 3

Житель Мирного убил щенка, сбросив его с балкона

Житель Мирного убил щенка, сбросив его с балкона
Текст: МВД по Якутии
Фото: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. 27 июля в дежурную часть отдела МВД России по Мирнинскому району поступило сообщение от жителей домов по улице Советская город Мирный о том, что их сосед выбросил щенка с балкона 4 этажа. Животное погибло.

На место происшествия прибыли полицейские, опросили соседей и очевидцев, установили личность гражданина.

По предварительной информации, мужчина приобрел трехнедельного щенка среднеазиатской овчарки у незнакомого мужчины на улице за два дня до происшествия. Когда он находился у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, домашний питомец стал скулить и, с его слов, мешал ему отдыхать. Мужчина разозлился и выбросил беззащитное животное с балкона 4 этажа.

По результатам ветеринарной судебной экспертизы установлено, что причиной гибели собаки явилась черепно-мозговая травма в результате падения с высоты.

По данному факту дознавателем отдела МВД России по Мирнинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными».

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

  • Александр
    12:36 / 4.8.2022

    Козлина! Надеюсь уйдёт "туда" таким же способом и прямо в ад... Щенок отправился на радугу...

  • Срок ему реальный по максимуму!
    0:11 / 5.8.2022

    Это типичный потомственный крепостной алкаш, его надо изолировать! Надолго!

  • паха
    15:14 / 5.8.2022

    Сейчас из за русского алкаша, якутам прилетит от зоошизы.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров