Город 13:25 / 9.8.2022 3353 1

«Якутскэнергосбыт»: в 11 кварталах Якутска поменялся поставщик горячего водоснабжения

«Якутскэнергосбыт»: в 11 кварталах Якутска поменялся поставщик горячего водоснабжения
Текст: ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»
Фото: ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»

YAKUTIA.INFO. Энергокомпания обращает внимание клиентов - с 1 июля поставку и расчеты горячего водоснабжения в кварталах 75, 76, 77, 78, 83, 84, 85, 111, 112, 113, части 103 осуществляет АО «Теплоэнергия». Поставку теплоэнергии, в том числе для приготовления горячей воды с использованием теплообменников, осуществляет ПАО «Якутскэнерго». Обслуживание по сбыту и расчет осуществляет филиал ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт».

Жители этих кварталов при отсутствии задолженности в текущем расчетном периоде получат квитанции на услуги за отопление и электроэнергию. При наличии задолженности сохранится графа «Горячее водоснабжение», а оплата будет распределяться пропорционально по всем предоставленным услугам.

По вопросам начисления за услуги горячего водоснабжения, контроля сроков поверки приборов учета горячей воды и приема показаний с 1 июля следует обратиться в АО «Теплоэнергия».

В связи со значительным ростом случаев коронавирусной инфекции среди сотрудников филиала ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт» и в целях сохранения здоровья жителей столицы республики приём граждан в Центре обслуживания потребителей (ул. Ф. Попова, 21) и во всех пунктах приема платежей осуществляется только по предварительной записи.

ПАО «ДЭК» принимает все меры, чтобы сделать офисы безопасными и защищенными от опасного заболевания. Здоровье клиентов и сотрудников всегда находится в приоритете.

Для предварительной записи также можно обратиться по номеру единого контакт-центра ПАО «ДЭК» 8-800-234-7777. Режим работы ЕКЦ - понедельник-пятница с 9:00 до 19:00 по местному времени регионов без перерыва, при этом в круглосуточном режиме жители могут воспользоваться автоматизированным голосовым сервисом (IVR).

Якутскэнергосбыт напоминает клиентам о дистанционных сервисах обслуживания. Онлайн возможности позволят решить ряд вопросов без посещения офисов компании.

В специальном разделе сайта ПАО «ДЭК» Услуги онлайн собрана информация обо всех сервисах, которые в дистанционном режиме помогут передать показания, оплатить за коммунальные услуги, подписаться на электронную квитанцию, посетить интернет-приемную и задать вопрос, завести Личный кабинет. В любое удобное время возможна оплата с помощью онлайн-сервисов. С полным перечнем способов оплаты можно ознакомиться здесь.

Кроме того, для якутян внедрено мобильное приложение, скачать которое может каждый, а для его использования достаточно смартфона. Мобильное приложение «ЛК ДЭК Якутскэнергосбыт» уже доступно в Google Play и AppStore.

***

СПРАВКА

Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» - образовано в 2007 году. Является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. На территориях Сахалинской области, Камчатского края, республики Саха (Якутия) выполняет агентские функции по расчетам за коммунальные услуги на основании агентских договоров с гарантирующими поставщиками и ресурсоснабжающими организациями.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации и энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Красноярском крае и Рязанской области. Все три сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими порядка 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.

Комментарии

  • Александр
    10:14 / 10.8.2022

    Приложение ваше сырое!...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров