Экономика 11:43 / 12.8.2022 1927

Организаторы Практической бизнес-конференции Якутии планируют проводить ее ежегодно

Организаторы Практической бизнес-конференции Якутии планируют проводить ее ежегодно
Текст: Минпред Якутии
Фото: Минпред Якутии

YAKUTIA.INFO. В прошедшие выходные в местности Орто Дойду Хангаласского района прошло знаковое для республики бизнес-событие - «3-ья практическая бизнес-конференция Якутии».

Конференция организована Клубом бизнесменов Якутии, ЗАО «Арктика» (Орто Дойду), Консалтинговым центром «Фокус ПРО» при поддержке Торгово-промышленной палаты Якутии.

Мероприятие собрало более 250 предпринимателей из разных районов республики, выступили 30 спикеров – представители ведущих международных консалтинговых компаний, бизнес-тренеры России, менторы Сколково, а также успешные предприниматели Якутии.

Спикеры раскрыли актуальные и ценные для развития бизнеса темы: Как создать жизнеспособную и расширяющуюся компанию? Как создать семейную бизнес-династию, способную расти и крепнуть на столетия? Как нанять продуктивных работников и сделать из них сотрудников? и много другое. 25 успешных бизнесменов Якутии поделились наиболее эффективными решениями из своей практики.

«Сегодня рынок меняется, открываются дополнительные ниши, которые могут занять местные предприниматели. Для этого им необходимы новые компетенции, знания и навыки. Такие масштабные бизнес-события с приглашением ведущих спикеров России и успешных предпринимателей -практиков помогают бизнесу развить эти компетенции.

Я выступил в качестве спикера в одной из секций, где рассказал о том, как выстроить диалог с государством, какие механизмы взаимодействия существуют и как ими пользоваться. От качества диалога между бизнесом и властью во многом зависит развитие бизнеса.

Мероприятие организовано предпринимателями на очень высоком уровне, Выражаю благодарность за содержательный диалог, желаю всем участником форума успехов», - говорит министр предпринимательства торговли и туризма РС(Я) Тимур Ханды.

Организаторы получили большое количество положительных отзывов. Участники отмечают, что удобное разделение по секциям позволило каждому получить нужную именно ему практическую информацию. Безусловно, конференция является крупнейшим бизнес-событием в Якутии.

Как сообщила Марианна Андреева, со-владелец Компании «Арктика» (Отро Дойду), со-организатор конференции, следующая -4-ая практическая бизнес конференция будет проведена в 2023 году так же - в первую неделю августа. «Мы планируем ежегодно проводить конференцию в это время, так как эти даты самые удобные» - добавила она.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров