Криминал 10:17 / 29.8.2022 5675 3

Следовательница в Якутии пыталась дать взятку полмиллиона рублей, что бы отмазать родственника

Следовательница в Якутии пыталась дать взятку полмиллиона рублей, что бы отмазать родственника
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: kazan.mk.ru

YAKUTIA.INFO. Прокурором республики Максимом Поповым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам УФСБ России по Якутии, в отношении бывшего следователя одного из территориальных отделов министерства внутренних дел республики.

Уголовное дело расследовано следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Якутии.

По версии следствия в период с февраля по май 2020 года обвиняемая, желая избежать привлечения к уголовной ответственности своего близкого родственника, передала через посредника сотруднику полиции этого же отдела за совершение заведомо незаконных действий в качестве взятки денежные средства в сумме 500 000 рублей.

Обвиняемой инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следствия судом наложен арест на имущество обвиняемой на сумму свыше 900 000 рублей.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

  • Кабачок
    23:07 / 29.8.2022

    Феменитивы рулят! А Феде баба нужна, нервный он какой-то

  • Админ
    23:09 / 29.8.2022

    Комментарий Федора удален в связи с наличием нецензурных выражений.

  • Нюргун
    14:42 / 30.8.2022

    Как фамилия следовательши?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров