Криминал 11:32 / 1.9.2022 2623 1

Продавцы салона связи в Якутии обокрали работодателя на 800 тысяч рублей

Продавцы салона связи в Якутии обокрали работодателя на 800 тысяч рублей
Текст: МВД России по Якутии
Фото: МВД России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Следователями отдела Олёкминского района МВД России по Якутии завершено расследование уголовного дела по обвинению троих работников салона связи в присвоении денежных средств и имущества организации.

В ходе следствия установлено, что злоумышленники, находясь в офисе продаж, заблокировали входную дверь помещения и закрыли обзоры камер видеонаблюдения жевательной резинкой. После этого похитили с витрин торгового зала и из подсобного помещения 13 смартфонов и комплектующие к ним: зарядные устройства, наушники, внешние аккумуляторы, портативную колонку, карты памяти, защитные стёкла, кабели, чехлы на общую сумму более 210 тысяч рублей.

Кроме того, в период с декабря 2021 по февраль 2022 года они осуществили более 80 переводов денег с помощью служебной программы на свои абонентские номера и на счета электронных кошельков, а также брали из кассы вырученные наличные. Общая сумма ущерба, причинённого организации, составила около 800 тысяч рублей.

Обвиняемые признали свою вину и рассказали, что деньги они тратили по своему усмотрению: на приобретение одежды, продуктов питания и спиртных напитков, а также развлечения и походы в кафе. Один из них спустил деньги на онлайн-игру в жанре королевской битвы, другой приобрёл пневматический пистолет и радиоуправляемые машинки. Похищенные телефоны молодые люди преподнесли в качестве подарков на Новый год своим родственникам и знакомым, оставив себе для пользования несколько устройств.

В ходе обысковых мероприятий большая часть похищенного изъята и будет возвращена собственнику.

В настоящее время уголовное дело по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

  • Поэтому умные росейские
    12:11 / 8.9.2022

    работодатели берут на работу коренных жителей у которых кража это не национальный вид спорта

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров