Криминал 13:10 / 4.9.2022 2865 2

Кража труб у коммунальщиков раскрыта полицейскими в Якутске

Кража труб у коммунальщиков раскрыта полицейскими в Якутске
Текст: МВД по Якутии
Фото: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. В отдел полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратился представитель коммунального предприятия, занимающегося водоснабжением и канализацией в Якутске. Он сообщил о краже металлических труб с места проведения ремонтных работ на участке теплосети по ул. Можайского. Сумма ущерба составила порядка 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали двоих ранее судимых 36-летнего и 44-летнего мужчин.

Установлено, что вечером двое знакомых похитили 6 металлических труб длиной по 10 метров каждая.

С помощью услуги манипулятора злоумышленники вывезли и сдали трубы в пункты приема лома и цветных металлов. За похищенное они выручили около 80 тысяч рублей, которые потратили на свои нужды.

В настоящее время похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Комментарии

  • Александр
    18:12 / 4.9.2022

    За 6 труб - 80 т.р. ???

  • dsdsd
    8:06 / 6.9.2022

    ну и реклама у вас дибильная, к черту ваш сайт

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров