Криминал 11:12 / 8.9.2022 8838 8

Толпа отморозков, вооруженная арматурами и палками, напала на молодую пару в Якутске - просят отозваться свидетелей

Толпа отморозков, вооруженная арматурами и палками, напала на молодую пару в Якутске - просят отозваться свидетелей
Текст: Yakutia.Info
Фото: очевидцы/камера наблюдения

YAKUTIA.INFO. В итоге заступившийся парень получил перелом руки, сотрясение мозга, многочисленные ушибы и повреждения. Семья пострадавших просит помощи с поиском нападавших и свидетелей избиения. В соцсетях есть информация, что эта толпа собирается в этом районе не в первый раз, провоцирует прохожих и возможно, уже нападала на других людей.

Инцидент произошел в ночь с 5 на 6 сентября в районе трех часов на улице Дежнева, 20. Александр и Александра возвращались домой со дня рождения и вызвали такси. Ребятам нужно было утром на работу. Увидели, что через дорогу неизвестный мужчина в черной спортивной форме избивает палкой лежащего человека, который уже не двигался. Пара несколько раз громко просила его, чтобы тот остановился.

Избивавший мужчина повел себя агрессивно, с палкой побежал в сторону пары.

Затем к паре подбежали 10-15 человек, в основном очень молодые люди, на вид 15-25 лет. Они были вооружены железными и деревянными палками, бутылками. Толпа напала на Александра и начала избивать палками, наносили удары по всему телу. На крики из расположенного рядом бара выбежали несколько посетителей и вступились в драку, чтобы защитить пару.

На видео очевидцев видно, как Александр в какой-то момент теряет сознание, а толпа нападавших продолжает избивать палками выбежавших мужчин.

Александру в это время удерживали другие люди из толпы, но ей удалось вызвать скорую помощь и полицию. Нападавшие сразу разбежались. Некоторые из них забежали в соседний бар.

Молодого человека и других пострадавших увезли в Республиканскую больницу №2. Александру диагностировали сотрясение головного мозга, закрытый перелом левой руки, ушибы мягких тканей и раны на лице и руках. Состояние не из лучших, проходит медицинское обследование. Люди, которые прибежали из бара, тоже получили множественные ушибы и раны.

На вопрос, зачем они решили заступиться за неизвестного им человека и не подождали полицию, пара отвечает, что не могла пройти мимо. Незнакомец лежал в луже крови, не двигался. «Мы не знали, жив ли он, нужно было остановить нападавшего».

Пострадавшие просят помочь жителей Якутска помочь с определением личностей нападавших. Как пишут в комментариях в соцсетях, эту толпу нападавших видят в этом районе уже не в первый раз, вполне вероятно, что они снова могут на кого-то напасть.

Все, кто владеет информацией о нападавших, были очевидцами произошедшего, могут обратиться в Отдел полиции №1, либо написать в созданный для сбора информации канал в Телеграм: https://t.me/dezhneva20

Комментарии

  • Александр
    16:07 / 8.9.2022

    Толпой с арматурой на молодую пару. Так эти свиньи трусы последние, сыкуны. Поймать их и припустить.

  • Рик
    17:35 / 8.9.2022

    Пацан девку свою бросил и начал убегать, нормально вообще.

  • Рик
    17:38 / 8.9.2022

    А девка осталась и сфотографировала упырей.

  • Лана
    18:42 / 8.9.2022

    Если агрессия, то сначала вызвать 03, 02, 112, затем только махать кулаками, если наоборот, то упустишь момент сообщить об этом, и тогда каюк.

  • Даня
    10:12 / 9.9.2022

    Молодёжь сейчас озверел, все толпой ходят и нападают на обычных людей.

  • Жупел
    10:30 / 9.9.2022

    На фронт таких дебилов надо посылать, пусть там под снарядами умнеют

  • это
    11:38 / 9.9.2022

    конченные черти и трусы,или на фронт умнеть, или в тюрьму сидеть.куда органы смотрят.

  • The Witcher
    12:00 / 9.9.2022

    Как сказала пророчица Цири - на России наступает эпоха ножа и топора.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров