Политика 16:32 / 12.9.2022 1875

Не представлен в соцсети – значит далек от народа: Разработан стандарт работы губернаторов в интернете

Не представлен в соцсети – значит далек от народа: Разработан стандарт работы губернаторов в интернете
Текст: ЦУР Якутии

YAKUTIA.INFO. Центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций «Диалог» разработал правила работы губернаторов в соцсетях. От губернаторов ждут качественное реагирование на обратную связь, передает пресс-служба АНО «Диалог».

Одними из ключевых ожиданий жителей от руководителей регионов называется открытость, эмпатия, компетентность, качественное реагирование на обратную связь и ориентация на интересы граждан.

«Губернаторы новой волны — это прежде всего цифровые губернаторы. На сегодня 83 главы регионов ведут свои аккаунты в социальных сетях. Именно интернет-активность, открытость власти напрямую перетекает в рейтинг доверия», — заявил первый заместитель генерального директора «Диалога» Ленар Файзутдинов.

С 1 декабря представители органов власти будут обязаны вести официальные аккаунты в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Сообщает ЦУР Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров