Республика 16:45 / 13.9.2022 3309

График поэтапного закрытия судоходной обстановки на реках Якутии

График поэтапного закрытия судоходной обстановки на реках Якутии
Текст: Минтранс Якутии
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) сообщает, что в соответствии с распоряжением Росморречфлота, установлены сроки поэтапного закрытия судоходной обстановки с 30 сентября.

Обращаем ваше внимание, что сроки могут быть скорректированы в зависимости от гидрологической обстановки на реках и погодных условий.

До устойчивого ледообразования перевозки будут осуществляться с тяжелой баржой. Далее, грузовые перевозки через реку Лена по маршруту «Жатай-Техтюр» будут осуществляться в сопровождении ледокола ПАО «ЛОРП».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Якутии просит планировать свои поездки и принять меры по своевременному завозу грузов до завершения навигации 2022 года.

Сроки закрытия навигации:

- на р.Вилюй – 30 сентября,

- р.Алдан - 12 октября,

- р.Лена на участке устье р.Алдан - Якутск - 16 октября,

- на участке Якутск – Синск –18 октября.

Исходя от гидрологической обстановки и ледообразования, паромная переправа на реке Лене между г.Якутск и п.Нижний Бестях планирует завершить работу ориентировочно 16-22 октября, переправы на р.Вилюй – 30 сентября – 3 октября, переправа «Мегино-Алдан – Кэскил» на р.Алдан - 14-16 октября. Сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров