Республика 10:11 / 21.9.2022 1755 1

Прокуратура Якутии пресекла 500 необоснованных внеплановых проверок со стороны Госстройжилнадзора

Прокуратура Якутии пресекла 500 необоснованных внеплановых проверок со стороны Госстройжилнадзора
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Якутии провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательства. Установлено, что Управлением государственного строительного и жилищного надзора Якутии организовано проведение незаконных внеплановых проверок в отношении четрыех юридических лиц.

В целях защиты прав хозяйствующих субъектов прокуратурой республики в адрес руководителя органа контроля внесены представления, по результатам их рассмотрения решения отменены.

Кроме того, прокуратурой республики не допущено проведение Управлением в текущем году 500 необоснованных внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий.

По инициативе прокуратуры за необеспечение прозрачности сведений ФГИС «Единый реестр проверок» руководитель Управления государственного строительного и жилищного надзора Якутии привлечен судом к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок). Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

  • Давно пора
    12:20 / 21.9.2022

    ТАм рассадник. Корнилова надо персонально проверить.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров