Экономика 13:32 / 21.9.2022 1929

Предприниматели Якутии узнали о различных инструментах финансовой поддержки бизнеса

Предприниматели Якутии узнали о различных инструментах финансовой поддержки бизнеса
Текст: Центр Мой бизнес
Фото: Центр Мой бизнес

YAKUTIA.INFO. 20 сентября в рамках Форума предпринимателей Якутии состоялся вебинар по мерам финансовой поддержки бизнеса. Эксперты Банка России, Минэкономразвития, Корпорации МСП и общественной организации «ОПОРА РОССИИ» рассказали о том, как получить льготный кредит, какие субсидии положены предпринимателям, а также ответили на интересующие участников вопросы.

Вебинар транслировался на нескольких платформах, благодаря чему предприниматели из разных уголков России смогли принять участие и узнать много полезной информации по актуальным инструментам поддержки бизнеса. В начале мероприятия руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута презентовал специальные продукты для бизнесменов, такие как микрофинансирование, кредитование, антикризизные программы льготного кредитования и т.д.

В ходе вебинара заместитель директора Департамента инновационной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Андрей Тараканов рассказал участникам о федеральных и региональных мерах государственной финансовой поддержки субъектов МСП, благодаря которым предприниматели смогут успешно запустить бизнес или расширить свое предприятие.

Кроме того, старший советник генерального директора АО «Корпорация «МСП» Виталий Машков представил различные программы финансовой помощи для бизнесменов от Корпорации МСП. Также эксперт сообщил о способах подачи заявок, необходимых документах и условиях предоставления.

Представители общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» выступили с успешными кейсами по использованию бизнесом государственных мер поддержки. Участники узнали, на какую финансовую помощь могут претендовать и как использовать инструменты поддержки для развития своего дела.

В конце вебинара эксперты отвечали на вопросы предпринимателей и давали рекомендации по использованию инструментов финансовой поддержки.

О других мероприятиях форума можно узнать по ссылке: http://moibiz14.tilda.ws/#close

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров