Республика 17:18 / 28.9.2022 1865

Сотрудники администрации Ленского района помогли фермерам с уборкой урожая – в награду они получили по мешку урожая

Сотрудники администрации Ленского района помогли фермерам с уборкой урожая – в награду они получили по мешку урожая
Текст: ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»
Фото: ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»

YAKUTIA.INFO. Сотрудники администрации и муниципальных учреждений Ленского района оказали помощь местным фермерам, которые ежегодно в это время убирают урожай. Так, в селе Нюя крупным овощеводам помогли около пятидесяти человек.

Местность Нюя является лидером среди наслегов Ленского района по количеству крестьянских фермерских хозяйств. У каждого фермера есть огромные посевные площади, поэтому овощеводы ежегодно сталкиваются с проблемой уборки урожая. Этой весной руководители крестьянских фермерских хозяйств во время общей встречи обратились к главе района с просьбой оказать им поддержку во время уборочных работ. Глава Ленского района Жумарт Абильманов пообещал помочь предпринимателям в предоставлении различных субсидий и в привлечении работников администрации к сезонной сельскохозяйственной работе.

Экономисты, производственники, специалисты по закупкам, работники образования, культуры и спорта во главе с начальником Управления сельского хозяйства Иваном Захаровым и его коллективом отправились в село Нюя. Когда все прибыли на местность, было принято решение разделиться на шесть бригад, каждая из которых работала у отдельного фермера. Новоиспеченные овощеводы убирали капусту, морковь и свеклу. После трудового дня был произведен подсчет – сотрудники администрации и муниципальных учреждений собрали около 10 прицепов овощей. В награду каждый работник получил по мешку урожая.

Местные фермеры выразили благодарность всем сотрудникам за оказанную физическую помощь. Обильные дожди в августе и сентябре усложнили уборочную кампанию: часть картофеля и овощей до сих пор остается на полях. Сельхозработники надеются на хорошую погоду, чтобы окончательно завершить ежегодный сбор урожая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров