Экономика 9:00 / 1.10.2022 2052

Самозанятые Намского района прошли семинар-практикум по финансовой грамотности

Самозанятые Намского района прошли семинар-практикум по финансовой грамотности
Текст: Центр Мой бизнес
Фото: Центр Мой бизнес

YAKUTIA.INFO. В Намском районе в рамках Дня предпринимателя Республики Саха (Якутия) состоялся семинар-практикум для самозанятых граждан на тему: «Финансовая грамотность субъектов малого и среднего предпринимательства». Спикером мероприятия выступила руководитель проектного управления группы компаний «ИнвестПроект», директор Центра стандартизации «Рост-Профи» Марианна Гиннес.

В ходе семинара Марианна Гиннес акцентировала внимание слушателей на том, что такое финансовая грамотность и для чего она нужна предпринимателю, дала основные понятия, связанные с финансовой грамотностью. Спикер рассказала о способах привлечения финансов, а также ответила на вопросы о том, как получить финансирование от банков. Кроме того, со слушателями были рассмотрены типичные ошибки при заполнении заявок на кредиты. Отдельным модулем Марианна Гиннес показала, как проводится финансовый аудит для предпринимателей.

Благодаря деловой активности участники применили все полученные знания на практике. Кроме того, в конце мероприятия самозанятые смогли поближе познакомиться друг с другом, развить навыки нетворкинга.

По итогам семинара-практикума всем слушателям вручили именные сертификаты о прохождении обучения, раздаточные материалы в бумажном и электронном форматах. Представитель Центра «Мой бизнес» в Намском районе Марфа Тарабукина напомнила участникам о том, что они всегда могут обратиться к ней за консультациями по ведению бизнеса и получению государственных мер поддержки.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров