Республика 11:18 / 4.10.2022 2791

Светлана Горохова: Хочу сделать косметологические услуги доступными для якутян

Светлана Горохова: Хочу сделать косметологические услуги доступными для якутян
Текст: Центр Мой бизнес
Фото: Центр Мой бизнес

YAKUTIA.INFO. Предприниматель Светлана Горохова в этом году открыла собственную студию массажа и эстетики тела «Лана». Здесь жителям и гостям Якутска предлагают различные виды массажа: оздоровительный, классический, спортивный, детский, моделирующий, антицеллюлитный, лимфодренажный. Предприниматель индивидуально подходит к каждому клиенту и строит грандиозные планы по развитию салона.

Во время отпуска по уходу за ребенком у Светланы Гороховой пришла идея основать собственную студию массажа. По словам предпринимателя, сначала у нее были некоторые сомнения, но, поразмыслив, она решила воплотить свой бизнес-проект в жизнь.

«В 2010 году я прошла курсы по лечебному массажу, и после окончания обучения хотелось открыть собственное дело. Однако в то время была не готова к предпринимательской деятельности. Несколько лет работала в сфере делопроизводства, этот профессиональный опыт как раз понадобился мне при регистрации бизнеса. Став старше и мудрее, подошла ответственно к реализации бизнес-идеи и успешно запустила студию «Лана», — рассказала Светлана.

Предприниматель планирует расширить спектр оказываемых услуг в салоне. Так, клиенты смогут не только записаться на различные виды массажа, но и сделать маникюр, перманентный макияж, привести фигуру в порядок с помощью аппаратных методик, красиво оформить брови и т.д. Светлана намерена привлечь в студию «Лана» профессиональных мастеров бьюти-индустрии, которые в своей работе будут придерживаться основных принципов клиентоориентированности.

«Для удобства клиентов открыла студию в самом центре города Якутска. Кроме того, я предоставляю качественные услуги по доступным ценам, чтобы как можно больше наших горожан смогли снять накопившуюся усталость, укрепить здоровье и просто провести время с удовольствием. Хочу сделать косметологические услуги доступными для якутян, ведь это повысит общее качество жизни местного населения. Пока я работаю самостоятельно, но в ближайшее время планирую нанять ответственных и квалифицированных мастеров разного профиля».

Светлана признается, что к каждому клиенту подходит индивидуально для того, чтобы они чувствовали себя комфортно, смогли полностью раскрыться и получили максимальный эффект от массажа. Сейчас предприниматель использует различные инструменты для продвижения своего бизнеса и постепенно наращивает клиентскую базу.

«Массаж обладает целым рядом полезных свойств как для тела, так и для души человека. Благодаря ему повышается эластичность мышечных волокон, замедляется их атрофия и уменьшается гипотрофия, улучшается сократительная функция. Также ускоряются метаболические процессы, укрепляется иммунная система организма, активизируется работа потовых и сальных желез, устраняются последствия накопившегося стресса. Каждому жителю республики необходимо в профилактических целях обращаться к квалифицированному массажисту, ведь это благотворно скажется на его организме», — отметила Светлана.

Специалист периодически обращается в Центр «Мой бизнес» за образовательными и консультационными услугами. Светлана приняла участие в различных мероприятиях Форума предпринимателей Якутии и успешно презентовала свой бизнес-проект на одной из площадок.

— «Выражаю благодарность Центру «Мой бизнес» за оказанную поддержку! Я стараюсь посещать бизнес-тренинги, вебинары и разные обучающие мероприятия, проводимые Центром, поскольку они помогают не только развить бизнес-мышление, но и получить много актуальной и полезной информации по продвижению своего дела. Также хочу сказать спасибо любимым родителям, сыну Дмитрию и всем близким за помощь и веру в меня!».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров