Республика 11:40 / 4.10.2022 1671

В периоды нереста на реке Колыма инспекторами проведены усиленные контрольно-надзорные мероприятия

В периоды нереста на реке Колыма инспекторами проведены усиленные контрольно-надзорные мероприятия
Текст: Минэкологии Якутии
Фото: Минэкологии Якутии

YAKUTIA.INFO. Верхнеколымской инспекцией государственного экологического надзора проведены усиленные контрольно-надзорные мероприятия в периоды нереста (осеннее – зимних) нерестующих рыб на реке Колыма. Также приняли участие: сотрудники полиции отделения МВД РФ по Верхнеколымскому району и отдела лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Якутии.

Во время мероприятий проведена разъяснительная работа с гражданами по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, правил охоты, по охране водных биологических ресурсов и охране водных объектов от загрязнений. Проведён инструктаж среди 11 человек, по линии МВД выявлено два факта незаконной добычи водных биоресурсов, по данному делу проводится проверка по ст. 256 УК РФ. А также по линии ОЛРР Управление Росгвардии РС (Я) за нарушение правил перевозки изъято 2 охотничьего гладкоствольного оружия у двух физических лиц.

Нарушений природоохранного законодательства не выявлено. Рейдовые мероприятия в Верхнеколымском районе продолжаются. Сообщает Верхнеколымская инспекция государственного экологического надзора

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров