Криминал 17:35 / 4.10.2022 2602

Задержан ранее судимый – укравший из медцентра 17 ноутбуков стоимостью около миллиона рублей

Задержан ранее судимый – укравший из медцентра 17 ноутбуков стоимостью около миллиона рублей
Текст: МВД по Якутии
Фото: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. В полицию города Якутска с заявлением о краже обратился представитель медицинского учреждения. Неизвестный похитил оттуда 17 ноутбуков, ущерб составил около 900 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» установили и задержали подозреваемого в хищении имущества из медцентра. Им оказался ранее судимый 24-летний рабочий подрядной организации.

Выяснилось, что подозреваемый во время проведения капитального ремонта здания приметил ноутбуки, которые хранились в кабинетах. Имея доступ в помещения, злоумышленник в течение месяца в ночное время выносил портативные компьютеры.

Подозреваемый признался в содеянном и сообщил, что похищенное оборудование сбывал в ломбардах города Якутска и продавал по объявлению, а вырученными средствами распорядился по своему усмотрению. Часть похищенного обнаружена и изъята.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров