Жизнь 9:13 / 6.10.2022 1777

В Якутии прошел телемарафон «Все для Победы» в поддержку Донбасса

В Якутии прошел телемарафон «Все для Победы» в поддержку Донбасса
Текст: ОНФ

YAKUTIA.INFO. На региональном телеканале НВК «Саха» состоялся телемарафон в поддержку проекта Общероссийского народного фронта «Все для Победы». Во время эфира 84-летний якутский пенсионер Анатолий С. передал в поддержку жителей Донбасса, Херсона, Запорожья и бойцов российской армии 96 тысяч рублей своих сбережений. Деньги были перечислены в прямом эфире.

В ходе телемарафона состоялось включение заместитель руководителя Исполкома Народного фронта Бориса Подольного и военного корреспондента ВГТРК Николая Долгачева, которые рассказали якутянам о проводимом проекте. К эфиру присоединились председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко, руководство и депутаты регионального парламента, Общественной палаты республики, ветераны боевых действий, представители профсоюзных организаций, а также предприятий, пожелавшие сделать пожертвования проекту «Все для Победы». Среди них отметим Жатайский завод металлоконструкций, коллектив которого собрал 700 тысяч рублей.

В течение четырех часов зрители услышали о проводимой работе Народного фронта в поддержку жителей Донбасса и областей, вошедших на днях в состав Российской Федерации, о сотрудничестве Якутии с подшефным городом Кировский в Донецкой области, о поддержке мобилизованных граждан, которая проводится в регионе и многом другом.

Член регионального штаба Народного фронта в Якутии, главный врач Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы Иван Луцкан сообщил в прямом эфире, что на днях он отправляется на Донбасс во главе добровольческой бригады медиков республики для помощи местным жителям. Член регионального штаба Народного фронта в Якутии Антон Жондоров призвал якутян поддержать нуждающиеся семьи мобилизованных граждан и объявил о создании волонтерского отряда для оказания такой помощи на местах.

Сопредседатель регионального отделения Народного фронта в Якутии Людмила Цой выступила с инициативами по сотрудничеству с новыми регионами России в сфере здравоохранения и образования. Отметим среди них предложение по развитию взаимодействия с регионами по телемедицине, врачебных консультаций в режиме онлайн.

В завершении Руководитель регионального исполкома Народного фронта в Якутии Валерий Лютый поблагодарил участников телемарафона за поддержку проекта «Все для Победы», за веру в Победу русского оружия и скорый мир на всей территории нашей страны.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров