Город 17:23 / 10.10.2022 3790 1

Заммэра назвал одну из причин автобусного коллапса в Якутске

Заммэра назвал одну из причин автобусного коллапса в Якутске
Текст: ТГK/ЯКУТСК
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Одной из причин несоблюдения графиков движения на ряде маршрутов общественного транспорта в Якутске является нехватка водителей категории «Д». Об этом сообщает ТГ-канал «Якутск» со ссылкой на слова замглавы города Антона Алексеенко.

«Водителей не хватает, это очень большая проблема. Техники, автобусов, в целом, пока достаточно, в этом году провели большое обновление автобусного парка, 100 новых автобусов для Якутска приобрели. А водителей, как у частных перевозчиков, так и ЯПАК, не хватает», - пояснил замглавы города Антон Алексеенко в прямом эфире телеканала «Вести-Саха».

Он отметил, что проводится постоянная работа по поиску, подбору и подготовке водительских кадров: для нужд МУП «ЯПАК» сегодня проходят обучение 10 человек.

Также Алексеенко сообщил о переходе автобусов на зимнее расписание, с сокращением интервалов движения.

Комментарии

  • Горожанин
    19:22 / 10.10.2022

    Основной причиной является несостоятельность и непрофессионализм руководства мэрии, а также неэффективность и халатность

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров