Республика 16:00 / 12.10.2022 1741 1

Прокуратура обязала Усть-Майскую администрацию заняться мусором

Прокуратура обязала Усть-Майскую администрацию заняться мусором
Текст: Sakhalife.ru
Фото: Прокуратура Якутии.ru

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Усть-Майского района провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что в нарушение требований закона в четырех сельских поселениях Усть-Майского района не определена схема размещения накопления твердых бытовых отходов, а также не установлены контейнерные площадки.

Прокуратура района внесла главе Усть-Майского района представление, впоследствии обратилась с иском в суд о возложении на администрацию района обязанности по определению схемы и созданию на территории муниципальных образований площадок накопления твердых коммунальных отходов.

Судом заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

  • Где результат
    4:49 / 13.10.2022

    Лучше бы автобусами обеспечили из Усть-Маи по селам зимой. И теплоходами летом. Прокуратура-дура. Что там с утонувшей роспотребнадзоровкой, чего добилась, съездила в командировку ведь для чего то? Как похоронили Нарковского?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров