Политика 10:30 / 13.10.2022 3133 4

Законы, направленные на защиту прав мобилизованных, подписал Владимир Путин

Законы, направленные на защиту прав мобилизованных, подписал Владимир Путин
Текст: duma.gov.ru
Фото: социальные сети

YAKUTIA.INFO. Президент РФ Владимир Путин подписал ряд федеральных законов, принятых ранее Государственной Думой.

Кредитные каникулы для мобилизованных

В соответствии с законом призванные в рамках частичной мобилизации граждане, взявшие кредит до призыва на военную службу, смогут оформить кредитные каникулы. Также это право будет распространено на членов семей, включая супругов, и на лиц, находящихся у них на иждивении. При освобождении от уплаты кредита в случае гибели или инвалидности I группы он будет списан целиком.

Трудовые гарантии для мобилизованных

За мобилизованными и добровольцами сохранятся их рабочие места. Трудовые контракты с ними будут не расторгаться, а приостанавливаться. После этого они в течение трех месяцев смогут вернуться к своим прежним должностным обязанностям. Аналогичная норма будет действовать и для госслужащих. Также предусмотрены дополнительные гарантии для членов семей мобилизованных граждан и добровольцев.

Освобождение от пеней за просрочку платежей по ЖКХ

Мобилизованные граждане и члены их семей будут освобождены от пеней за просрочку оплаты услуг ЖКХ. Также они будут освобождены от пеней при просрочке взносов за капитальный ремонт в многоквартирном доме.

Источник: duma.gov.ru

Комментарии

  • ТГ канал Кушнарь
    16:57 / 13.10.2022

    Интересно эти законы защитят чмобиков от новых противопехотных снарядов для Хаймарсов? Посмотрите на видео в ТГ Кушнарь как украинские военные осматривают результат применения M30A1 – специализированной противопехотной ракеты к HIMARS, в народе именуемой «демобилизатор», о чем мы недавно делали ролик. Вот и первые эпизоды их применения в реальном бою. 200 тысяч вольфрамовых шариков (один из них мелькает на ладони оператора) разлетаются со скоростью 8 километров в секунду и прошивают металлические пластины толщиной до нескольких сантиметров. Обратите внимание на надпись «Ящик»: в него явно кто-то «сыграл».

  • 1
    18:06 / 13.10.2022

    Есть смысл этим мобилизованным срочно брать кредит после получения повестки. Если убьют - деньги останутся семье, возвращать не надо.

  • ТОС-1А «Солнцепек»
    20:39 / 14.10.2022

    Калибр, мм: 220 Количество направляющих труб, шт: 24 Дальность стрельбы, м: — минимальная: 400 — максимальная: 6000 Площадь поражения при стрельбе на максимальную дальность, кв.м.: 40000,посмотрите что остаётся от бандерлогов,ничего испаряются вместе с HIMARS и 200 тысяч вольфрамовых шариков

  • в дупло
    20:42 / 14.10.2022

    себе засунь свой HIMARS и 200 тысяч вольфрамовых шариков.Посмотрите что оставляет после себя "Калибр" ничего,300 салорейховских вояк

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров