Город 15:08 / 18.10.2022 1958 1

Центр поддержки семей военнослужащих открыли в Якутске

Центр поддержки семей военнослужащих открыли в Якутске
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 18 октября в городе Якутске начинает работу Центр поддержки семей военнослужащих по адресу ул. Курашова 1/1, кабинеты № 8, № 9, № 23 и № 44.

Глава города Якутска Евгений Григорьев в своем Telegram-канале отметил, что в центре будет оказываться юридическая, психологическая, информационная, волонтерская и иная помощь семьям и родственникам участников СВО.

На уровне города принято решение о мерах поддержки в дополнение к принятым мерам на федеральном и республиканском уровнях: единовременная выплата в размере 30 тысяч рублей, бесплатный проезд для детей в общественном транспорте.

Меры поддержки включают внеочередное зачисление ребенка в детский сад, отсрочку от арендной платы и пени за земельный участок, продуктовый (овощной) набор.

По информации главы Якутска Евгения Григорьева, власти города также намерены приобрести снаряжение, технические специальные средства для военнослужащих в зоне соприкосновения. На все указанные меры социальной и материальной поддержки семей мобилизованных граждан предусмотрены средства в муниципальном бюджете и в резервном фонде.

Контактные телефоны: 40-88-70 и 89141106020.

Комментарии

  • Похоронное бюро "Хаймарс и Байрактар"
    9:54 / 19.10.2022

    30 тыс рублей - это гробовые? Что-то маловато. Расценки на кладбищах дороже будут. Это цена только гроба. А еще яму надо выкопать - это еще 30 тыс.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров