Криминал 11:16 / 19.10.2022 1880

В суд направлено дело водителя, в нетрезвом виде задавившего насмерть ребенка на велосипеде в Якутске

В суд направлено дело водителя, в нетрезвом виде задавившего насмерть ребенка на велосипеде в Якутске
Текст: СУ СК России по Якутии
Фото: ГИБДД МВД России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В ходе следствия установлено, что 05 июля 2022 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения ехал по проезжей части улицы Можайского города Якутска. На перекрестке улиц Можайского-Пилотов водитель автомобиля при повороте не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 13-летнего велосипедиста, который от полученных тяжелых травм скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

Вину о совершенном преступлении обвиняемый признал и раскаивается в содеянном.

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего водителя грузового автомобиля в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В рамках расследования установлены все обстоятельства произошедшего, проведены мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, которая легла в основу обвинительного заключения.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров