Город 10:57 / 22.10.2022 3105

Прокурор Якутии совместно с зампредом правительства республики проверили строительство мусорного полигона в Якутске

Прокурор Якутии совместно с зампредом правительства республики проверили строительство мусорного полигона в Якутске
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. Прокурор республики с выездом на место дал оценку ходу строительства полигона размещения твердых коммунальных отходов в городе Якутске

Прокурор республики Максим Попов с участием заместителя председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрия Садовникова, иных уполномоченных лиц провел осмотр строящегося объекта «Полигон размещения твердых коммунальных отходов в г. Якутск Республики Саха (Якутия)», а также участка, где запланировано строительство объекта «Мусороперегрузочная станция с элементами сортировки в г. Якутск».

Строительство полигона размещения твердых коммунальных отходов в Якутске начато в июне 2022 года, окончание строительных работ запланировано на август 2023 года.

В ходе выезда прокурором республики дана оценка проводимым работам, проведена встреча с подрядчиком, где обсуждены вопросы соблюдения плана-графика строительных работ, достаточности материалов, обеспечения техники безопасности.

Проведение работ по объектам, их завершение в установленный срок поставлено прокурором республики на контроль. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров