Экономика 18:26 / 26.10.2022 3039 1

«Выживем вместе»: Предпринимателей приглашают на антикризисное мероприятие

«Выживем вместе»: Предпринимателей приглашают на антикризисное мероприятие
Текст: Yakutia.Info
Фото: Картина Репина, "Фокус Про"

YAKUTIA.INFO. Частичная мобилизация, санкции, общее кризисное состояние экономики – в таких условиях сегодня приходится работать малому бизнесу. На это накладываются якутские реалии – постоянные проверки, странные и противоречивые решения чиновников. Как жить, вернее выживать в таких обстоятельствах? Обсудить эту тему будет можно, посетив мероприятие для предпринимателей и самозанятых.

«Сейчас в стране стагнация из-за санкций в связи с СВО. Каждый год меняются условия ведения бизнеса, появляются дополнительные ограничения и санкции. Ситуация осложняется дополнительной мобилизацией сотрудников и самих предпринимателей. Дело усугубляется общим неблагоприятным бизнес-климатом в Якутии – с постоянными проверками и давлением со стороны надзорных структур и властей на местах. Чтобы найти какие-то точки соприкосновения, получить честные совет в том числе от ведущих предпринимателей, необходимо налаживать взаимодействие между самими предпринимателями», - говорит сопредседатель ЯРО организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» Александр Ариносов.

На мероприятии участники смогут получить полезную и актуальную информацию о реальной экономической ситуации в республике. В частности, приглашенные эксперты озвучат экономические цифры и выкладки. Из них каждый составит реальную картину и сможет разработать или скорректировать свою дальнейшую модель выживания своего бизнеса в условиях кризиса.

Можно будет получить честные ответы на наболевшие вопросы от ведущих предпринимателей

Так, на вопросы собравшихся ответят следующие спикеры: Джулустан Тобун (консалтинговый центр «Focus Pro») Георгий Карамзин (строительная компания «Утум+»), Нина Семенова (сеть канцелярских магазинов «Азбука»), Егор Макаров (ресторанный комплекс «Муус Хайа», доставка чистой воды «Elite Aqua»), Афанасий Алексеев (сеть магазинов автозапчастей «Японец»), Татьяна Тымырова (сеть кондитерских «Сладкие мечты») и Владимир Сыромятников (туристический комплекс «Ленские столбы»).

Организаторами мероприятия выступают Консалтинговый центр «Focus Pro» совместно с якутским отделением общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Мероприятие состоится 28 октября в 18-21час в ресторане «Муус Хайа». Стоимость участия составляет 1000 рублей, для членов «ОПОРЫ РОССИИ» цена ниже – 600 рублей. Онлайн-участие – 500 руб. Участие в выставке, фуршет, мастер-класс и нетворкинг входят в стоимость билета.

Желающих принять участия в выставке-презентации просят звонить по телефону для справок – 8(968)154-00-80 (участникам предоставляется стол и два стула для размещения продукции и презентационных материалов).

Комментарии

  • 1
    10:20 / 27.10.2022

    Картинка в тему.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров