Город 15:41 / 8.11.2022 3178

О начале приема заявок на участие в конкурсном отборе проектов «Народный бюджет»

О начале приема заявок на участие в конкурсном отборе проектов «Народный бюджет»
Текст: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Окружная администрация города Якутска объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе проектов «Народный бюджет» на право получения субсидии из муниципального бюджета городского округа «город Якутск» на софинансирование социально значимых проектов, инициированных населением, направленных на строительство, благоустройство, проведение культурных, социальных, спортивных и благотворительных мероприятий в 2023 году.

Отбор проектов будет проводиться согласно постановлению Окружной администрации города Якутска от 1 сентября 2020 года № 248п «Об утверждении положения о проекте «Народный бюджет» в городском округе «город Якутск», с изменениями согласно постановлению Окружной администрации города Якутска от 07 ноября № 333п « О внесении изменений в постановление Окружной администрации города Якутска от 01 сентября 2020 года № 248п «Об утверждении Положения о проекте «Народный бюджет» в городском округе «город Якутск».

По условиям конкурсного отбора, инициаторы вкладывают не менее 20% от стоимости проекта. Остальная часть финансируется из средств местного бюджета. Получившие поддержку проекты должны быть реализованы в течение 2023 года.

От физических и юридических лиц, объединений и общественных организаций города Якутска на рассмотрение принимаются социально значимые проекты по четырем направлениям:

1. строительство, реконструкция, ремонт общественных объектов;

2. благоустройство территорий и мест массового отдыха;

3. проведение благотворительных, социальных, волонтерских акций;

4. проведение образовательных, культурных, спортивных мероприятий.

Дата начала подачи заявок (время местное): 10 ноября 2022 г. с 09:00 часов.

Дата окончания подачи заявок (время местное): 09 декабря 2022 г. до 18:00 часов.

В течение указанного времени участникам необходимо заполнить конкурсную заявку и предоставить документы в письменном виде по адресу: 677007, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, Департамент по работе с территориями Окружной администрации города Якутска, ул. Ленина, 15, каб. 712, т. 40-88-48. Прием заявок осуществляется понедельник - пятница с 09:00 до 18-00, обед с 13:00 до 14:00 (время местное).

Также можно подать заявку в управлениях округов и администрациях пригородов городского округа «город Якутск».

С положением можно ознакомиться здесь

Об утверждении положения о проекте "Народный бюджет" в городском округе "город Якутск"

О внесении изменений в постановление Окружной администрации города Якутска от 01 сентября 2020 года № 248п "Об утверждении Положения о проекте "Народный бюджет" в городском округе "город Якутск"

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров