Республика 16:38 / 8.11.2022 1301

15 ноября завершается оценка готовности МО к отопительному сезону

15 ноября завершается оценка готовности МО к отопительному сезону
Текст: МинЖКХ и энергетики Якутии
Фото: МинЖКХ и энергетики Якутии

YAKUTIA.INFO. 15 ноября завершается оценка готовности муниципальных образований к отопительному сезону. Об этом было отмечено на очередном заседании Правительственной комиссии по подготовке к отопительному сезону под руководством министра ЖКХ и энергетики РС (Я) Вячеслава Емельянова.

На данный момент паспорта готовности получили 39 муниципальных образований республики. По замечаниям Ленского управления Ростехнадзора отрабатывают 6 муниципальных образований: г. Вилюйск, г. Нюрба, г. Олекминск, Булунский, Вилюйский, Жиганский улусы.

Как отметили муниципальные образования, замечания устраняются и необходимый пакет документов направляется на повторную проверку в Ростехнадзор.

Вячеслав Емельянов призвал глав муниципальных образований взять оформление паспортов готовности к отопительному сезону под личный контроль и устранить все замечания в кратчайшие сроки.

«Еще есть время остальным муниципальным образованиям устранить замечания и получить соответствующий документ. Стоит задача, чтобы паспорт готовности к отопительному сезону получили все муниципальные образования», - отметил министр.

Отметим, что в ближайшее время запланировано заседание по подготовке к осенне-зимнему периоду на уровне Главы Республики Саха (Якутия). Сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров