Город 16:26 / 11.11.2022 1596

Около 13 тысяч кубометров снега убрали и вывезли за месяц с территории Якутска

Около 13 тысяч кубометров снега убрали и вывезли за месяц с территории Якутска
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Из-за обильного снегопада коммунальные службы города в усиленном режиме продолжают работу по расчистке улиц, площадей и скверов Якутска от снега.

Сегодня, 11 ноября АО «Якутдорстрой» в уборке снежных масс задействовали 34 дорожных рабочих и спецтехнику в количестве 20 комбинированных дорожных машин КО-806, 4 автогрейдеров ДЗ-98, 3 тракторов МТЗ-82, 4 бобкэтов, 19 самосвалов КАМАЗ и 3 фронтальных погрузчиков.

Уборку и вывоз снега с прибордюрной части осуществляют по ул. Ф. Попова от ул. Губина до ул. Дзержинского, ул. Тимирязева от ул. Гастелло до ул. Дежнева.

Расчистку и вывоз снега с прибордюрной части, пешеходных переходов, карманов, заездов, автобусных остановок проводят по дороге на Медцентр, по ул. Мерзлотная от дома №18 до конечной автобусной остановки «Институт мерзлотоведения», ул. Лермонтова от дома №119 до ул. Каландаришвили, ул. Каландаришвили от дома №42/1 до ул. Чайковского, ул. Винокурова от ул. Чайковского до ул. Ильменская, ул. Лермонтова от ул. Каландаришвили до ул. Петровского, от ул. Кирова до ул. Курашова, от ул. Свердлова до ул. Дзержинского.

Снег с прибордюрной части, заездов, автобусных остановок, пешеходных переходов также расчищают по ул. С. Омоллона от ул. Хабарова до ул. Ларионова, ул. Х. Максимова от остановки «Солнечная» до конечной автобусов, ул. Студенческая от ул. И. Кульбертинова до дома №11.

Всего за сутки в уборке снега и подсыпке улиц щебнем и мелким песком используют около 70 единиц спецтехники АО «Якутдорстрой».

За минувшие сутки силами АО "ЯДС" с улично-дорожной сети вывезено 1170 кубометров снега, с дворовых и прилегающих территорий сторонними организациями – 46 кубических метров.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров