Происшествия 9:52 / 17.11.2022 1808

Сводка пожаров в Якутии за 16 ноября

Сводка пожаров в Якутии за 16 ноября
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Огнеборцы Сунтарского района спасли гараж и 12 единиц техники. 16 ноября в 03:49 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в арочном гараже на ул. Советская в с. Сунтар Сунтарского района. Через 6 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия из-под кровли шел черный дым. В результате пожара огнем повреждена стена на площади 6 кв.м. Огнеборцами спасен гараж и 12 единиц техники. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 4 человека личного состава и 1 единица пожарной техники ГПС РС (Я).

Частный гараж спасен пожарными в Горном районе

В 07:43 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в частном гараже на ул. Н. Асекритова в с. Бердигестях Горного района. Через 7 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия наблюдался открытый огонь. В результате возгорания огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 1 кв.м. Спасен частный гараж с автомобилем. Причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 5 человек личного состава и 1 единица пожарной техники ГПС РС (Я).

Возгорание частного гаража произошло в Нижнеколымском районе

В 12:36 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в частном гараже на ул. Таврата в п. Черский Нижнеколымского района. Через 9 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия наблюдался открытый огонь. В результате возгорания огнем повреждены ворота и потолок гаража на общей площади 8 кв.м. Огнеборцами спасены 3 единицы техники. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 4 человека личного состава и 2 единицы пожарной техники ГПС РС (Я).

В Якутске горел строительный вагончик

В 15:19 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит строительный вагончик на Хатынг-Юряхском шоссе г. Якутска. Через 7 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия из из кровли шел дым. В результате пожара огнем повреждена стена на площади 1 кв.м. Вагончик спасен. Причина пожара - короткое замыкание электрообогревателя. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 12 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров