Республика 9:00 / 18.11.2022 2635 2

Общественный совет при УФАС Якутии: Граждане, присоединяйтесь к контролю над тарифами!

Общественный совет при УФАС Якутии: Граждане, присоединяйтесь к контролю над тарифами!
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Новый состав Общественного совета сформирован при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Якутии. Общественная структура призвана работать по запросу общества по насущным проблемам, охватывающим широкий круг граждан.

Общественный совет работал уже не первый год. Его основная задача – наладить связь между общественностью и надзорными органами, отвечающими за антимонопольное законодательство.

В новый состав вошли такие представители предпринимательства и общественности, как Антон Ломакин, Афанасий Егоров, Валентина Кузнецова, Гаврил Акимов, Галина Ващенко, Галина Васильева, Любовь Абитова, Ольга Шерстянникова и Татьяна Мазур. Общественную структуру возглавила предприниматель – управляющая Бюро по защите прав предпринимателей ЯРО «ОПОРА РОССИИ» Сардана Павлова.

«Задача нового Общественного совета при УФАС – принести пользу не столько узкому кругу людей, сколько как можно большему срезу населения. Для этого мы берем для исследования и обсуждения проблемы с системообразующими предприятиями и естественными монополиями в рамках антимонопольного законодательств, которые касаются качеству жизни людей. Это такие темы, как тарифы на воду, электричество и газ, проблемы с грузовыми перевозками и так далее», - прокомментировала «Якутия.Инфо» руководитель Общественного совета Сардана Павлова.

Насколько успешно будет работать новый Общественный совет, зависит от разных факторов. В первую очередь это активность граждан, которые могут сообщать о проблемных моментах при взаимодействии с естественными монополиями – поставщики воды, электричества, тепла, газа, вывоз мусора. В частности, это проблемы необоснованного завышения тарифов, высокой стоимости подключения к коммуникациям и прочим услугам естественных монополий. Это касается таких компаний, как «Якутскэнерго», «Сахатранснефтегаз», «ЛОРП» и ряда других.

«В связи с этим надеюсь на поддержку как собственно сотрудников УФАС, так и в целом общественности. Просим обращаться граждан по различным проблемам, касающимся естественных монополий – к примеру, это тематика тарифообразования, подключения к сетям. Также надеюсь на поддержку сотрудников УФАС, которые, надеюсь, помогут нам в изучении и надлежащем оформлении поступающих обращений», - прокомментировала Сардана Павлова.

Граждан призывают активнее обращаться в Общественный совет по различным проблемам. Как указано выше, это тарифы и подключение к естественным монополиям, транспортные перевозки монополистов и так далее. Электронный адрес для обратной связи: Opora-ykt@yandex.ru.

Комментарии

  • опять одно лицемерие
    11:29 / 18.11.2022

    почему температурный режим в квартирах низкий, видно топ менеджеры РусГидро (ДВЭК и ЯкутЭнерго подчинённые структуры этого монополиста) симпатизанты 404-й, если их земляки там мёрзнут, соответственно они решили поморозить россиян на территориях, где экстремальные климатические условия. Продают энергетические ресурсы миллиардами кубов (газ) врагам России, но, святое дело экономить на своём населении. Не пора ли уже эту пятую колонну прижать.

  • Естественные монополии
    12:19 / 18.11.2022

    враги государства и народа! Ежегодное повышение тарифов! В то же время с каждым годом населению некомфортно пользоваться услугами монополистов. Постоянное отключение электроэнергии, тепла, воды в зимний период (потому-что летом они на Мальдивах отдыхают). Они исподволь дискредитируют власть и вызывают недовольство народа. Может в России снять мораторий на смертную казнь, чтобы им жизнь мёдом не казалась (врагам государства и народа)!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров