Происшествия 14:41 / 18.11.2022 2002

Сводка по пожарам в Якутии за 17 ноября

Сводка по пожарам в Якутии за 17 ноября
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутск произошло возгорание в жилом доме 17 ноября в 21:53 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в 9-ти этажном жилом доме в 202-й мкр. в г. Якутск.

Через 1 минуту к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия по внешним признакам возгорания не наблюдалось. В результате пожара огнем повреждена электрощитовая в 1-ом подъезде на площади 0,2 кв.м. Причина — короткое замыкание электрощитовой, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 42 человека личного состава и 6 единиц пожарной техники Якутского пожарно-спасательного отряда.

В жилом доме Якутска ликвидирован пожар. В 16:31 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в жилом доме по ул. Жорницкого в г. Якутск. Через 4 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окна первого этажа шел дым. В ходе разведки пожарными были эвакуированы все жильцы. Площадь пожара составила 25 кв.м. Огнем повреждена квартира. Жилой дом спасен. Причина, виновные и ущерб устанавливаются. Всего к ликвидации были привлечены 54 человека личного состава и 10 единиц пожарной техники Якутского пожарно-спасательного отряда.

Частный гараж с КАМАЗом горел в Якутске. В 11:08 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Речников в г. Якутск. Через 5 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия строение горело открытым огнем. В результате пожара огнем повреждены гараж и автомобиль Камаз по всей площади, которая составила 60 кв.м. Причина — короткое замыкание электропровода на вводе в гараж, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 10 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники Якутского пожарно-спасательного отряда.

В Томпонском районе горел гараж с пристроем. В 07:41 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже с пристроем на ул. Строительная в п. Джебарики-Хая Томпонского района. Через 6 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия наблюдался открытый огонь. В результате пожара огнем повреждены гараж, пристрой и автомобиль Тойота на общей площади 50 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 6 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники МПЧ №2.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров