Происшествия 15:15 / 21.11.2022 3172 1

Чуть не загорелся тёплый пол в детском саду «Саһарҕа» в Среднеколымске

Чуть не загорелся тёплый пол в детском саду «Саһарҕа» в Среднеколымске
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: Росгвардия по Якутии

YAKUTIA.INFO. В детском саду Среднеколымска произошло задымление 21 ноября в 08:05 на пульт диспетчера пожарной части №1 ГПС РС (Я) в города Среднеколымск поступило сообщение о задымлении в детском саду «Саһарҕа» по улице Романовского.

Уже через пару минут к месту вызова прибыли пожарные. В ходе разведки был найден очаг задымления. Причиной стало короткое замыкание теплого пола без последующего горения. На вызов привлекались четыре человека личного состава и одна единица пожарной техники. Сообщает пресс-служба МЧС России по Якутии

Эвакуация детей была организованная сотрудниками Росгвардии по Якутии.

«Сегодня в 8:09 часов утра наряд группы задержания ОВО Росгвардии по Среднеколымскому району получил сообщение об отключении электроэнергии и задымлении на охраняемом объекте — в детском саду. Через две минуты росгвардейцы прибыли на место происшествия, где совместно с сотрудниками полиции незамедлительно приступили к эвакуации граждан», — говорится в сообщении.

Всего было эвакуировано четверо детей и восемь взрослых. Установлен очаг задымления – в левом крыле здания в младшей подготовительной группе произошло короткое замыкание теплых полов под ламинатом. Сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Якутии

Напомним, что торжественное открытие детского сада «Саһарҕа» на 75 мест состоялось 12 сентября 2017 года в административном центре Среднеколымского района – городе Среднеколымск.

Генеральный проектировщик в лице ООО «Адгезия-металлоконструкции» разработали проект отвечающего современным требованиям ДОУ. В учреждении расположены групповые ячейки, музыкальный и физкультурный зал, кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога, медицинский блок, пищеблок. На сегодня, одним из перспективных направлений строительства зданий на вечномерзлых грунтах в труднодоступных арктических районах нашего региона является — быстрое возведение легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) на винтовых сваях. Высокая скорость и экономичность монтажа, возможность «собирать» в течение всего года независимо от погодных условий стали постулатами успешной реализации данного проекта.

Благодаря четкой и слаженной работе специалисты застройщика Проектной компании «ДСС» обеспечили полное сопровождение всего цикла возведения здания: от проектирования, производства винтовых свай и ЛСТК, поставки строительных материалов до окончательного завершения строительства и консультаций по эксплуатации готового быстровозводимого и энергоэффективного нового здания из ЛСТК. Детский сад полностью оснащён современным игровым и технологическим оборудованием, сообщалось на сайте news.ykt.ru

Комментарии

  • Александр
    21:44 / 21.11.2022

    А тёплый пол разве не должен быть забетонирован

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров